Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса - Детский сад 22

Сведения об образовательной организации

Кабинеты ДОО (заведующего, методический, медицинский, учителя-логопеда, педагога-психолога, дополнительного образования), музыкальный зал, спортивный зал, групповые комнаты, прогулочные площадки, спортивная площадка оснащены в соответствии с рекомендуемым перечнем оборудования с учетом необходимости и достаточности для:

• методического оснащения образовательного процесса;

• медицинского обслуживания воспитанников;

• организации коррекционной работы;

• обеспечения двигательной активности и музыкальной деятельности воспитанников ДОУ.

Музыкальный зал:

• Проведение утренней гимнастики.

• Проведение музыкальных  занятий.

• Проведение культурно-досуговой деятельности (праздники, досуги, развлечения, театрализованные представления).

Спортивный зал:

• Проведение занятий по физической культуре.

• Проведение спортивных праздников, досугов, развлечений.

Кабинет  учителя-логопеда:

• Коррекционные и индивидуальные занятия с детьми.

• Консультирование родителей.

• Консультирование педагогов.

• Работа с документами.

Участки детского сада:

• Проведение прогулок (наблюдение, двигательная и игровая деятельность детей, элементарные виды труда).

Спортивный участок:

• Проведение занятий по физической культуре на свежем воздухе.

• Организация двигательно-оздоровительной деятельности детей во время прогулки.

Медицинский кабинет, изолятор:

• Проведение мероприятий медицинского назначения (помощь, профилактика).

Медицинская сестра работает на постоянной основе.
Медицинское обслуживание обучающихся осуществляется на основании договора
№01/07-15 с государственным бюджетным учреждением здравоохранения «Волховская межрайонная больница».

Пищеблок:

В ДОУ организовано 4-х разовое сбалансированное питание: завтрак, второй завтрак, обед, полдник. Для круглосуточной группы 5-и разовое питание: завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин. Блюда готовятся на пищеблоке ДОУ.
Снабжение детского сада продуктами питания осуществляется  на основании контрактов заключенных с поставщиками, выигравшими процедуру (аукцион конкурс, котировку). Поставка продуктов осуществляется строго по заявке учреждения. Все поступающие продукт имеют удостоверение качества или сертификат соответствия.
Питание детей в детском саду организуется в соответствии с 10-дневным перспективным меню, разработанным с учетом физиологических потребностей детей в калорийности и пищевых веществах и утвержденным заведующим ДОУ.
Ведется вся документация по организации питания. Ежедневно ведется контроль за закладкой основных продуктов на пищеблоке, осуществляется контроль за сроками реализации и правилами их хранения. Выдача готовой пищи с пищеблока и прием пищи в группе осуществляется согласно режиму дня и графику выдачи пищи.

Электронные образовательные ресурсы:

• Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся - не осуществляется

• Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ - не осуществляется

Порядок доступа педагогических работников к информационно-телекоммуникационным сетям и базам данных, учебным и методическим материалам, материально-техническим средствам обеспечения образовательной деятельности МДОБУ "Детский сад № 22"